Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Мерса-Матрух

Мерса-Матрух

مرسى مطروح‎‎, город
Население: 120,888 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 30 м
Ближайший аэропорт: Мерса-Матрух

Вдоль средиземноморского побережья простирается город Мерса-Матрух. Во времена Птолемеев поселение именовалось Параитонион, при византийцах - Параэтониум. На относительно небольшом расстоянии от предместья находятся знаменитые ванны Клеопатры - небольшая тихая бухта, окаймленная невысокими скалами. Бытует мнение, что в этих местах часто отдыхала Клеопатра. При Рамзесе II в городе возвели величественное храмовое сооружение, от которого сохранились руины. В предместье Мерса-Матрух  в 1940-х годах  находился форт Баггуш Бокс, где размещались воинские соединения британской армии.

На протяжении длительного периода при византийцах и римлянах город, названный Александром Македонским, использовался как порт. Современная Мерса-Матрух привлекает туристов 4-х километровой пляжной зоной с белоснежным песком, высокими кокосовыми пальмами и  темно-голубыми водами залива, окаймленного скалистой грядой. Совмещающий в себе курорт и порт современный город является ныне значимым туристических городом страны.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Мерса-Матрухаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мерса-Матрух в большем размере

Карта города Мерса-Матрух


Число просмотров: 976

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика