Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Асьют

Асьют

أسيوط, город
Население: 389,307 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

На центральных землях Египта расположен город Асьют. В древности его знали как Ликополис. Ныне основу его экономики представляют предприятия, производящие текстильную продукцию, кожевенные изделия, разнообразную обувь, красочные и яркие ковровые покрытия. В черте города действуют пристань и железнодорожная станция. Открыт университет. Территория города занимает местность, лежащую на границе Верхнего и Нижнего Египта. Еще в древние времена здесь хорошо развивалась коммерция между двумя египетскими регионами.

Традиционно город считается отправной точкой по местным оазисам, находящимися от него поблизости. В увлекательные путешествия отправляются на автобусах. Поблизости от поселения находится крупная плотина, возведенная в начале 20-го столетия. В черте Асьюта в период археологических исследований специалисты обнаружили щит царя Рекамаи - правителя Верхнего Египта. Особое внимание привлекает мост с одноименным названием. Во время знаменитых путешествий Святого семейства Асьют являлся самым южным поселением, которые они посещали.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Асьют в большем размере

Карта города Асьют


Число просмотров: 2497

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика