Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Эль-Махалла-эль-Кубра

Эль-Махалла-эль-Кубра

المحلة الكبرى, город
Население: 450,833 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

В северных землях Египта лежит город Эль-Махалла-эль-Кубра. Расположен на территории провинции Эль-Гарбийя и является ее центром. Большинство населения трудится  в образовательной и коммерческой сфере, а также в текстильной отрасли. Город примечателен большим числом начальных и средних школ. Кроме того, здесь открыты пять училищ, где обучают различным специальностям. В крупном городе действует аэропорт, железнодорожный вокзал. Его черту пересекают многочисленные автомобильные трассы.

Древний город существовал еще в период правления могущественных фараонов. В далекие времена он именовался Дидосия, что в переводе звучит как пенька или конопля. До начала римских завоеваний Дидосия была известна как культурный центр региона. До прихода  арабов здесь процветали многочисленные ремесла. Особенно прославлялось мастерство ткачей и производителей одежды. Именно после завоевания здешних мест арабами название города Дидосия было изменено на нынешнее.  В современном городе находится древняя мечеть Альт-Мутвальли, построенная в период правления мамлюков. Сооружение было реконструировано в 15 веке.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Махалла-эль-Кубра в большем размере

Карта города Эль-Махалла-эль-Кубра


Число просмотров: 2956

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика