Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Египет - флаг

Эль-Мансура

Эль-Мансура

المنصورة‎‎, город
Население: 450,000 тыс. чел. (2008)
Площадь: 371,0 кв. км
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Ближайший аэропорт: Асьют

На побережье притока Нила - Думьят - лежит город Эль-Мансура. Напротив него располагается Тальха. Город расположен на землях губернаторства Дакахлия и является его центром. Эль-Мансура образует с напротив нее лежащей Тальхой метрополию. В городе хорошо развита коммерческая деятельность. Значительную прибыль приносит добыча природного газа. Территория Эль-Мансура разделена на два крупных района.

Древний город имеет солидный возраст. Он был заложена в начале 13 столетия Абубакром Маликом Аль-Адилем I. Свое название - Мансура поселение приобрело после того, как египтяне в тяжелом сражении победили могущественных крестоносцев. Среди основных достопримечательностей наиболее привлекательными являются дворец Шиннави и дом Ибрагима ибн Локмена, секретаря султана. В нем находился в заточении Людовик IX и позже его брат. В современном городе действует крупный по своим масштабам университет и технологический колледж. Открыто отделение национальной библиотеки, в запасниках которого находятся экземпляры редких книг.

см. также: Египет - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Мансура в большем размере

Карта города Эль-Мансура


Число просмотров: 3939

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика