Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Ндола

Ндола

 Ndola, город
Население: 528,330 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1304 м
Ближайший аэропорт: Ндола

Город Ндола, расположенный в Замбии, является центром провинции Коппербелт и крупнейшим мегаполисом страны. Его история началась в начале 20 столетия. Ранее на территории современного города располагался невольничий рынок, который был одним из самых крупных в Африке. В 1900-х годах здесь было решено построить коммерческий центр. Развитию поселения способствовали проложенная железная дорога, разработка месторождения медных руд и запасов известняка.

В городе наряду с промышленностью активно развивается туристическая отрасль. Ндола является отправной точкой по живописным окрестностям. Многочисленных путешественников привлекают  приключения по африканским дебрям. Особой популярностью пользуются сафари и водные прогулки по искусственному озеру Чиленгва. Огромный водоем образовался по причине обвала гор в известняковую пещеру. Здесь часто бывают любители экотуризма из многих стран. На территории Ндолы функционирует международный аэропорт. Кроме того, город пересекает железнодорожная линия, соединяющая его с Капири, Мпоши и  многими другими крупными городами страны.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ндола
Ндола, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ндола в большем размере

Карта города Ндола


Число просмотров: 1554

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика