Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Замбия - флаг

Чингола

Чингола

 Chingola, город
Население: 184,917 тыс. чел. (2013)
Дата основания: 1943
Городской статус с: 1957
Часовой пояс: UTC+2

В центральном регионе на территории восточно-африканской Замбии расположен город Чингола, занимающий часть провинции Меденосный пояс. С поселениями региона, такими как Чилилабомбве, Китве, Муфулирой, он связан современными автомобильными дорогами и железнодорожной линией. Действует воздушное сообщение. К застройке Чинголы приступили в 1943 году сразу после начала разработки в здешних местах месторождения цветных металлов. Карьер, где добывается медь, является самым крупным в Замбии. Свой городской статус Чингола получила в 1957 году.

Главной базой экономики города является разработка цветных металлов. Медь, добытая на месторождении Нчанга, служит исходным сырьем для горнометаллургического производства, активно действующего поблизости от карьера. Относительно недалеко от городских окраин проходит граница с Конго. Территория Чинголы простирается в бассейне реки Замбези, несущей свои воды вдоль южной и западной границ страны. Большинство местных жителей исповедуют христианство, небольшая часть горожан остается приверженцами традиционных верований.

см. также: Замбия - Сравнение городов || Список отелей в городе Чингола || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Чингола
Чингола, аэропорт
Зырянка, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чингола в большем размере

Карта города Чингола


Число просмотров: 1099

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика