Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Зимбабве - флаг

Гверу

Гверу

 Gweru, город
Население: 141,862 тыс. чел. (2013)
Дата основания: 1890
Городской статус с: 1971
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1424 м

В центре страны находится город Гверу. Он расположен на землях провинции Мидлендс, являясь его экономическим и административным центром с развитой индустрией. Большинство горожан задействованы на предприятиях, направленных на выпуск кожаной обуви, стройматериалов, основную долю которых занимает цемент, хромовых сплавов и переработке мяса. В предместье расположено несколько аграрных ферм по разведению домашнего скота. Кроме того, значительные площади в окрестности Гверу заняты под плантации винограда, дающего богатые урожаи.

Город занимает часть местности на территории геологического разлома, именуемого Грейт Дайк. Свою историю Гверу начал в конце 19 столетия. Основанный в 1894 году Линдером Старром Джеймсоном, он первоначально назывался Гвело. Первый банк на одной из его улиц открыли в 1896 году, а пару лет спустя - фондовую биржу. В период колонизации местное белое и черное население проживали в разных районах. Свое современное название Гверу получил в 1982 году после получения страной независимости. К достопримечательностям города относят музей золотодобычи с интересными экспонатами, привлекающими внимание гостей Гверу.

см. также: Зимбабве - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Гверу
Гверу, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Гверу в большем размере

Карта города Гверу


Число просмотров: 1105

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика