Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кения - флаг

Элдорет

Элдорет

 Eldoret, город
Население: 289,380 тыс. чел. (2008)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Элдорет

На западе Кении, на землях провинции Рифт-Валли, расположен город Элдорет. Его название в переводе с языка масаи звучит как Каменная река. Поблизости от городских окраин проходит граница с Угандой. Недалеко от Элдорет в период правления президента страны Динаэля Арап Мои возвели современный аэропорт международного значения. До колониального периода здешние места заселяли народности нанди и масаи.

В 1908 году  на территорию современного города перебрались переселенцы из Южной Африки. Позже к ним присоединились выходцы из европейских и азиатских стран. Официальной датой основания тогда еще небольшого поселения стал 1910 год, когда на территории одной из местных ферм открыли почту. Первоначально селение назвали Ферма 64, спустя два года получило новое наименование - Элдорет.

Его расцвет начался с того периода, когда строительство Угандийского железнодорожного полотна достигло окраин города и затем пересекло его в дальнейшем своем направлении. Со временем здесь провели водопровод и другие коммуникационные системы. Первый университет, названный в честь президента Даниэле Арап Мои открыли в 1984 году. Современный Элдорет входит в число самых быстрорастущих городов страны.

см. также: Кения - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Элдорет
Элдорет, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Элдорет в большем размере

Карта города Элдорет


Число просмотров: 974

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика