Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Кения - флаг

Накуру

Накуру

Nakuru, город
Население: 307,990 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1952 м

В юго-западной части Кении лежит Накуру - столичный город провинции Рифт-Валли. Его территория занимает восточный регион Восточноафриканского рифта. Здешние места были обитаемы еще в древности. Об этом свидетельствуют остатки первобытной стоянки Хайракс-Хилл. Недалеко от городских окраин лежит озеро Накуру, расположенное на территории национального парка. Среди многообразия птиц  выделяются малые фламинго с клювом пурпурного цвета и розовым оперением. В зависимости от уровня воды в озере и наличия пищи их число меняется на протяжении всего года.

История современного города началась в 1904 году. В период колонизации в Накуру в основном проживали белые переселенцы. Ныне город относят к одному из образовательных центров страны. Здесь находятся университеты, институты, другие высшие учебные заведения. Кроме того, здесь действуют многочисленные средние школы и колледжи. Основой экономики служат промышленность, туризм и аграрная сфера. Через городскую территорию проходит железнодорожная линия, соединяющая Найробу с Угандой.

см. также: Кения - Сравнение городов || Список отелей в городе Накуру || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Накуру
Накуру, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Накуру в большем размере

Карта города Накуру


Число просмотров: 1145

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика