Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Ольгин

Ольгин

Holguín, город

центр провинции Ольгин

Население: 346,191 тыс. чел. (2011)
Площадь: 655,9 кв. км
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 5 м
Ближайший аэропорт: Ольгин

Провинция Ольгин относится к числу элитных курортов Кубы. Колумб был первым европейцем посетившим его окрестности. Живописные пейзажи привели его в восторг, в своих дневниках он назвал эти места райским уголком. В честь мореплавателя в Ольгине соорудили монумент.

Бухты и прекрасные изумрудные пляжи с коралловыми рифами и с красивейшим дном привлекают любителей дайвинга, всех видов рыбалки, яхтинга и пляжного отдыха. Здесь есть водопады и реки, грязевые источники, зеленые леса и цветущие сады. Город был основан в 1523 году и построен по испанскому плану. Поднимаясь на Холм Креста, пройдя 458 ступенек, можно увидеть с высоты весь город с его красивейшими окрестностями и памятниками архитектуры.

Любители экзотики и самобытности могут посетить городок Хибара всего в 30 километрах от Ольгина. Здесь в старинных постройках колониального типа живут рыбаки. В местных ресторанчиках готовят блюда кубинской кухни из свежайших морепродуктов.

Май в Ольгине - месяц традиционной ярмарки. В октябре здесь проходит фестиваль латиноамериканской культуры. Ольгин - прекрасное место для спокойного семейного отдыха с прекрасными белоснежными пляжами и с хорошими отелями.

другие точки на карте с названием Ольгин
Ольгин, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Список отелей в городе Ольгин || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ольгин в большем размере

Карта города Ольгин


Число просмотров: 845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика