Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Сьенфуэгос

Сьенфуэгос

Cienfuegos, город

центр провинции Сьенфуэгос

Население: 164,924 тыс. чел. (2012)
Площадь: 333,0 кв. км
Дата основания: 1819
Часовой пояс: EST (UTC-5)
Высота над уровнем моря: 25 м
Почтовый индекс: 55100-55500

Сьенфуэгос – частичка Европы среди колоритных кубинских поселений. Основанный французскими колонистами как оборонительный порт он постепенно расширился и разбогател, большей частью благодаря контрабанде. Бурные времена карибских пиратов остались в прошлом, но колониальный флёр и сейчас силён здесь.

Кстати, очевидцем набегов Генри Моргана является крепость Хагуа. Положившая в ХVIII веке начало Сьенфуэгосу, она отлично сохранила свои пушки и водосборники. И даже обзавелась личным приведением – призраком женщины-узницы.

Однако главной жемчужиной Сьенфуэгоса несомненно является Хосе Марти Парк. Это просто концентрат невероятно красивых строений — соборов, театров и дворцов. Украшением Хосе Марти Парка служит единственная Триумфальная арка острова.

Обминуть Ботанический сад Соледад невозможно, хотя он и разбит в шестнадцати километрах от Сьенфуэгоса. Бывшая площадка для селекционных экспериментов теперь может похвастаться немалой коллекцией экзотических растений и размером в сто гектаров.

Утолить жажду впечатлений одновременно с голодом физическим можно во дворце де Валле. Обитель кубинского магната Оклико дель Валле Бланко теперь переделана под ресторан. И хотя три башни замка потрясают фантазией зодчих, а комнаты — роскошью, вид города с террасы заставит позабыть о них.

другие точки на карте с названием Сьенфуэгос
Сьенфуэгос, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Список отелей в городе Сьенфуэгос || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сьенфуэгос
Сьенфуэгос, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сьенфуэгос в большем размере

Карта города Сьенфуэгос


Число просмотров: 802

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика