Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Артемиса

Артемиса

 Artemisa, город

центр провинции Артемиса

Население: 81,209 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 50 м
Телефонный код: +53
Ближайший аэропорт: Санта-Клара

Артемиса - столица одноименной кубинской провинции, заложенная в 1818 году пострадавшими от пожара жителями Гаваны. Появление местечка стало возможным благодаря дону Франсиско де Арангои Пеньяльверу (Francisco de Arangoy Peñalver), выделившему средства на основание поселения и построившему первую в Арамисе церковь в 1825 году.

Посещать городок с "позаимствованным" у растения "Ambrosia artemisifolia" или "Artemisa vulgaris" названием можно в любой сезон, однако самой отрадной порой для визита местные жители называют октябрь. Пляжи Артемисы славятся своим благоустройством, а кофейные плантации снискали известность наилучших в Карибском бассейне. Из-за них и четырех расположенных в окрестностях заповедников (один из которых - "Parque Natural Soroa" - пребывает под защитой государства) Арамису прозвали "Кубинским садом" ("Jardín de Cuba"). Другим "фирменным" названием городка с 46 тысячным населением (2012) является "Красная деревня" ("Villa Roja"), прозванная так из-за особого оттенка местного грунта.

Добраться до лежащей в 60 километрах от Гаваны Артемисы лучше (и быстрее) всего на попутке или таксомоторе из главного аэропорта страны.

другие точки на карте с названием Артемиса
Артемиса, Куба, Северная Америка, провинция

см. также: Куба - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Артемиса в большем размере

Карта города Артемиса


Число просмотров: 950

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика