Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мавритания - флаг

Росо

Росо

روصو, город
Население: 83,858 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 45 м
Ближайший аэропорт: Нуадибу

В юго-западной части Мавритании, вдоль правобережья реки Сенегал, простирается город Росо. Населенный пункт занимает часть области Трарза и является ее административным центром. Примерно 203 километра отделяют его от Нуакшота - столичного города страны. В Росо открыт технологический институт, где проходят обучение представители из разных областей страны. По речной артерии, вдоль которой лежит Росо, круглый год курсирует водный транспорт, специализирующийся на перевозке пассажиров и транспортровке грузов. На противоположном побережье находится страна Сенегал, связующим звеном с которой являются паромы.

Территорию современного Росо окружают сельскохозяйственные угодья. На окрестных плантациях и возделываемых полях выращивают бобовые и бахчевые культуры. Немалые площади заняты под мяту и просо. Благодаря обширной системе ирригации полив растений производится в самое благоприятное для них время, что позволяет выращивать богатые урожаи. Через город, расположенный в приграничной зоне, проходит значительная часть товарообмена между Мавританией и Сенегалом.

см. также: Мавритания - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Росо в большем размере

Карта города Росо


Число просмотров: 1106

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика