Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мадагаскар - флаг

Махадзанга

Махадзанга

Mahajanga, город
Население: 166,384 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Амборови

На побережье Мозамбикского пролива почти в 550 километрах от столичного центра расположен город Махадзанга. Здешние места находятся во власти тропического климата. Когда-то город обладал столичным статусом королевства Буйна - одного из древнейших образований на острове. Ныне Махадзанга известна как крупный порт страны и значимый торговый центр Мадагаскара. В память о колониальном периоде в городской черте сохранились архитектурные сооружения. Исторической достопримечательностью центральной части города являются мечеть и арабские торговые ряды. Не менее привлекательны для туристов руины королевской крепости, шумные рынки Царамандрузу, бывшая резиденция губернатора, где ныне располагается муниципалитет.

Для ценителей прекрасного интересными местами станут местные ювелирные магазины, на прилавках которых выставлены чудесные изделия, выполненные из мадагаскарских бриллиантов и отличающиеся друг от друга разнообразием оттенков и форм. В середине зимы в городе проходят красочные праздничные мероприятия, посвященные Дню Мадагаскара.

см. также: Мадагаскар - Сравнение городов || Список отелей в городе Махадзанга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Махадзанга
Амборови, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Махадзанга в большем размере

Карта города Махадзанга


Число просмотров: 1012

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика