Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Сафи

Сафи

آسفي, город
Население: 284,750 тыс. чел. (2004)

На побережье Атлантики, в области Дуккала-Абда, лежит город Сафи. Обладает статусом столичного центра одноименной провинции. Сафи, имеющий развитую транспортную инфраструктуру, известен как крупный порт. Суда рыболовецкого флота занимаются выловом сардин. В городе функционируют несколько предприятий, выпускающих консервированную продукцию. Работают химический комбинат и джутовая фабрика, где изготавливают текстильное волокно для производства мешков и канатов.

Еще во времена правления римлян и финикийцев Сафи использовался ими как порт. Процветающий город с 12 века стал культурным центром в регионе. В 14 столетии после прихода сюда португальцев в городе возвели главную ее крепость с мощными стенами. Почти до 1990-х годов она выполняла функцию тюрьмы, теперь ее помещения занимает музей керамики с многочисленными экспонатами, в том числе с уникальными и бесценными предметами. Город известен еще одной крепостью, называемой Дар-эль-Бахар (Замок на море). На одной из улиц располагается рынок керамики, где продают разнообразные по видам и размерам керамические изделия.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Список отелей в городе Сафи || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сафи
Сафи, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сафи в большем размере

Карта города Сафи


Число просмотров: 1745

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика