Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Бени-Меллаль

Бени-Меллаль

بني ملال‎‎, город
Население: 163,286 тыс. чел. (2004)
Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1
Ближайший аэропорт: Марракеш

На землях области Тадла-Азилал, на западе Марокко, простирается город Бени-Меллаль, являясь центром одноименной провинции. Традиционно здесь развита кустарная деревообработка. Действуют предприятия, выпускающие оливковое масло. Работают комбинаты по производству консервированных овощей и фруктов, выращиваемых в предместье на обширных полях и в садах. К железнодорожной станции Уэд-Зем от города проложена автомобильная трасса. Почти 25 километров отделяют Бени-Меллаль от водохранилища и гидроэлектростанции Афурер.

Территория города занимает часть равнины Бени Амир рядом с горной возвышенностью Тассемит. Здесь властвует континентальный климат с холодным зимним периодом и довольно теплым летом. Напоминанием о прошедших эпохах служат древние сооружения, в частности городские стены, возведенные в период господства Мулай Абу-уль Насир Исмаила, именуемого в те времена Король-воин. Являясь представителем династии Алауитов, он правил страной с 1672 по 1727 годы. Город с богатой историей теперь является современным экономическим центром в регионе.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Список отелей в городе Бени-Меллаль || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бени-Меллаль в большем размере

Карта города Бени-Меллаль


Число просмотров: 1656

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика