Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Эль-Ксар-эль-Кебир

Эль-Ксар-эль-Кебир

القصر الكبير, город
Население: 116,513 тыс. чел. (2012)
Высота над уровнем моря: 24 м
Ближайший аэропорт: Марракеш

В пределах области Танжер-Тетуан лежит город Эль-Ксар-эль-Кебир. Его территория простирается вдоль побережья реки Лукос. В его черте находится железнодорожная станция, развито производство мебели и тканей. Город издавна известен как центр торговли и ремесленничества. Его основателями были карфагеняне, заложив на речном побережье новое поселение. В последствии город завоевали римляне и образовали здесь колонию. В 11 веке, поселение, к тому периоду пришедшее в упадок, вновь стало развиваться. Благодаря усилиям арабских иммигрантов на городских улицах появились новые здания и сооружения. Век спустя Эль-Ксар-эль-Кебир по указу Альмохадов окружили городскими стенами, которые в 17 столетии были снесены по приказу султана Мулай Исмаила.

На протяжении столетий городу не раз меняли название разные завоеватели, но в 1956 году ему возвратили его историческое название, которым его ныне именуют. В конце лета 1578 года недалеко от городских окраин произошло крупное сражение, известное как Битва трех королей.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Ксар-эль-Кебир в большем размере

Карта города Эль-Ксар-эль-Кебир


Число просмотров: 1120

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика