Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Марокко - флаг

Эр-Рашидия

Эр-Рашидия

الراشيدي‎‎, город
Население: 102,154 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+0, летом UTC+1
Ближайший аэропорт: Эррашидия

На востоке страны, в пределах области Мекнес-Тафилалет, лежит город Эр-Рашидия. Его территория входит в состав одноименной провинции, которая граничит с Хилефрой и Булеманом на севере, на юге с Варзазат, на востоке с Фигюиг.  В трёх километрах от городских окраин расположен действующий аэропорт Эр-Рашидия, принимающий внутренние рейсы. В 100 километрах на юго-восток от города пролегает марокканско-алжирская граница. Современная Эр-Рашидия известна как столичный центр одноименной провинции. Его территория занимает участок местности между Северным и Южным Марокко. Предместье Эр-Рашидии примечательно обширными пальмовыми рощами, занимающими немалые площади. Через них от города ведут дороги в соседние поселения.

Свою историю город начал в начале 20 столетия. Его основателями были французы. Здесь они заложили новый населенный пункт, который в последствии стал военным и административным центром, получившим название Ксарэс-Сук. Под современным названием он стал известен с 1979 года. Свое новое наименование город получил в честь первого султана правителей династии Алауитов - Мулая Рашида.

см. также: Марокко - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Эррашидияаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Эр-Рашидия в большем размере

Карта города Эр-Рашидия


Число просмотров: 1809

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика