Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мозамбик - флаг

Лишинга

Лишинга

Lichinga, город
Население: 162,100 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Вила-Кабрал

На землях провинции Ньяса, расположенной в северном регионе Мозамбика, лежит город Лишинга. В западном направлении от него находится одноименное озеро. Примерно 44 километра пути отделяют природный водоем, расположенный на территории Великой Рифтовой долины, от предместья. Лишинга и его окрестности благодаря высоте их расположения находятся в зоне субтропического умеренно влажного климата. Наименьшее выпадение осадков здесь отмечается в период с марта и по середину сентября. Самый жаркий месяц - ноябрь. Почти рядом с городом, примерно в 2-х километрах от его окраин, находится действующий аэропорт. С восточным побережьем Лишингу связывает железнодорожная линия, протянувшаяся до портовой Накалы.

Основателями города были португальцы, заложившие здесь в 1931 году новое поселение. Первоначально его наименовали Вила-Кабрал. На протяжении длительного периода времени он развивался как аграрный центр. В 1962 году поселение официально преобразовали в город. Ныне здесь развиты предприятия, занимающиеся лесопереработкой. Сырьем служит сосна, выращиваемая на местных плантациях. Свое нынешнее название город получил в 1975 году.

см. также: Мозамбик - Сравнение городов || Список отелей в городе Лишинга || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Лишинга
Вила-Кабрал, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лишинга в большем размере

Карта города Лишинга


Число просмотров: 978

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика