Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Намибия - флаг

Рунду

Рунду

 Rundu, город
Население: 81,501 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 1105 м
Ближайший аэропорт: Ранду

На крайнем севере страны расположен город Рунду. Населенный пункт является частью области Окаванго и обладает статусом ее столицы. Регион, к которому относится Рунду, отличается от других областей страны обилием осадков и, как следствие, пышной растительностью. Управляющим органом здесь является городской совет, избираемый каждые пять лет. Административные преобразования произошли после получения страной независимости в 1990 году. Территорию Рунду пересекает важная автомобильная линия национального значения, соединяющая страну с соседними государствами. В городе активно развивается коммерция, торговля и туризм. На окраинах расположены несколько фермерских хозяйств, дающих немалую прибыль городской казне.

К развивающимся сферам относят транспортную инфраструктуру, банковский сектор, телекоммуникационные сети. Успешно функционируют медицинские учреждения. Умеренный климат и богатые природные ресурсы здешних мест представляют главную основу для дальнейшего развития Рунду и окрестных мест.

см. также: Намибия - Сравнение городов || Список отелей в городе Рунду || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Рунду
Ранду, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Рунду в большем размере

Карта города Рунду


Число просмотров: 1401

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика