Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Намибия - флаг

Уолфиш-Бей

Уолфиш-Бей

Walvisbaai, город
Население: 80,000 тыс. чел. (2001)
Ближайший аэропорт: Руикоп

На юго-западном африканском побережье лежит город Уолфиш-Бей. В его черте находится единственный в Намибии порт, имеющий гавань с глубиной до 20 метров. Название города в переводе звучит как "Китовая бухта". Считают, что его происхождение связано с промыслом проживающих здесь в древности готтентотов топнаар. Их источниками дохода являлись скотоводство и охота на китов. Первое постоянное селение на месте современного Уолфиш-Бея основали в 1875 году. После захвата здешних территорий английскими войсками он был присоединен к Капской колонии. Затем в период с 1910 по 1994 годы находился под контролем ЮАР. Впоследствии вошел в состав Намибии.

Теперь современный Уолфиш-Бей известен как крупный портовый город страны. На его территории функционируют несколько промышленных предприятий, чья деятельность связана с судоремонтом, металлообработкой, сборкой оборудования и механизмов. Развита рыболовная отрасль и действуют две теплоэлектростанции. В предместье ведется добычи соли. Поблизости от Уолфиш-Бея находятся Пингвиньи острова.

см. также: Намибия - Сравнение городов || Список отелей в городе Уолфиш-Бей || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Руикопаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Уолфиш-Бей в большем размере

Карта города Уолфиш-Бей


Число просмотров: 1693

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика