Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Намибия - флаг

Свакопмунд

Свакопмунд

 Swakopmund, город
Население: 34,300 тыс. чел. (2010)
Городской статус с: 1909
Часовой пояс: UTC+1

В центральной части атлантического побережья расположен город Свакопмунд. Населенный пункт лежит в окружении пустыни Намибии и песчанных дюн Берега Скелетов. Находится во власти морского тропического климата. Несмотря на то, что средняя летняя температура воздуха превышает +30 градусов, Свакопмунд считается среди других поселений страны городом с нежаркой погодой. Когда-то он был крупным портом Намибии, теперь его знают как небольшой, до довольно известный курорт. Основанный в 1892 году колонистами из Германии, он до сих пор сохранил на своих улицах множество сооружений того периода.

Прибрежные песчаные дюны часто используют для различных развлечений. Здесь по песку катаются на серфах и лыжах. Над бескрайними просторами кружат в голубых небесах парапланеры и разноцветные, красочные воздушные шары. Заманчивые морские прогулки в прибрежных водах, рыбалка, путешествие на квадрациклах по пустыне, водные виды спорта и впечатляющие джип-сафари по окрестным местам привлекают многих туристов, прибывших на отдых в Свакопмунд.

см. также: Намибия - Сравнение городов || Список отелей в городе Свакопмунд || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Свакопмунд
Свакопманд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Свакопмунд в большем размере

Карта города Свакопмунд


Число просмотров: 846

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика