Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Агадес

Агадес

Agadez, город
Население: 88,569 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 520 м
Ближайший аэропорт: Аджадес

В северном регионе Нигера расположен город Агадес, занимающий территорию в Сахаре. Населенный пункт выполняет роль административного центра одноименной провинции. В предместье ведется добыча урана, который затем переправляется в пункты назначения через  Агадес. На территории города расположен действующий аэропорт международной категории. Назван был в честь лидера туарегов - Мано Даяка. Традиционно город является местом расположения верблюжьего рынка. Современный Агадес известен также как один из самых жарких на планете городов. В период с апреля до начала осени средняя температура значительно превышает отметки +40 градусов. С приходом зимы становиться немного прохладнее.

Современный город, появившийся здесь в 14 веке, продолжает расти и развиваться, с каждым годом увеличивая численность населения. Этому с самого начала его основания активно способствовало удачное расположение его на торговых путях. В былые времена он был известен как главный город туарегов. В середине 15 столетия он являлся столицей султаната. В конце 20 столетия на его территории базировались основные силы повстанческого движения туарегов.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Агадес
Аджадес, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Агадес в большем размере

Карта города Агадес


Число просмотров: 2400

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика