Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Тахуа

Тахуа

Tahoua, город
Население: 100,000 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 381 м

В центральной части Нигера лежит город Тахуа, входящий в число крупнейших поселений страны. Он располагается в одноименном департаменте, где играет роль его административного центра. Кроме того, Тахуа является частью одноименного региона и лежит в Сахеле - тропической африканской саванне. В его черте действует аэропорт, обслуживающий внутренние воздушные рейсы. Среди горожан есть представители нескольких народностей - хауса, арабы, фульбе, туареги.  Их число по сравнению с прошедшими годами продолжает стабильно расти. Немаловажной причиной служит прибытие в город населения из других регионов страны, большая часть из них заселяют окраины Тахуа.

Традиционно в городе развито ремесленничество. Мастера народного промысла производят разнообразные по оформлению ювелирные изделия, продукцию из кожи, в том числе обувь. Часть населения задействованы в аграрной отрасли. На полях, занимающих окрестные территории, произрастают горох, просо, сорго. Современный Тахуа известен как развивающийся экономический центр. Среди городских достопримечательностей выделяется колоритный рынок с обилием разномастного товара и несколько мечетей.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тахуа
Тахуа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тахуа в большем размере

Карта города Тахуа


Число просмотров: 1137

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика