Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигер - флаг

Досо

Досо

Dosso, город
Население: 74,392 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+1
Высота над уровнем моря: 227 м
Ближайший аэропорт: Зиндер

В юго-западном регионе западноафриканского государства Нигер расположен город Досо. Известен как административный и политический центр одноименного региона страны. На его территории функционирует аэропорт, обслуживающий воздушные маршруты. Относительно недалеко от города простирается столица Нигера - Ниамей. Всего лишь 130 километров разделяют их территории. Через Досо пролегает автомобильная трасса из Зиндера в Бенин. Численность горожан с каждым годом продолжает увеличиваться. Об этом можно судить по цифрам статистики и тем фактом, что Досо по числу проживающих в нем занимает первое место в регионе.

Основная часть местных жителей принадлежат к этнической группе народности джерма. Большинство из них, проживающих на окраинах, занимаются земледелием и разводят скот. До колонизации здешних территорий Досо обладал столичным статусом и был столицей одноименного королевства, занимающего в те времена часть территории современного Нигера. После прихода французов город в составе королевста стал частью колонии Нигер и являлся таковым до обретения страной независимости.

см. также: Нигер - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Досо в большем размере

Карта города Досо


Число просмотров: 1069

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика