Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Ифе

Ифе

Ife, город
Население: 625,196 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Амину

В юго-западной части Нигерии расположен город Ифе. В период с 12 и до 19 веков он являлся городом-государством народности йоруба, потомки которых и ныне считают его своей исконной родиной. Во время археологических раскопок на территории современного поселения были обнаружены терракотовые головы, обладающие совершенными формами. Среди уникальных находок также находились монументальные головы из бронзы правящей элиты той эпохи и покрытые орнаментами полуфигуры, как считают, царей Ифе. По мнению специалистов скульптуры были задействованы для оформления культовых обрядов во время жертвоприношений в честь предков.

Согласно представлениям народа йоруба главный город-святыня, коим был для них Ифе, являлся центром Вселенной, где боги создали первых людей и животных. В былые времена священным царем был уни, который при появлении перед народом обязан был скрывать свое лицо под специальной вуалью, как того требовали древние обычаи. Ныне Ифе известен как центр старинного африканского искусства. В его музеях хранятся коллекции бронзовых голов, терракотовых статуэток и множество других уникальных произведений искусств, выполненных из дерева и слоновой кости.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ифе в большем размере

Карта города Ифе


Число просмотров: 1587

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика