Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Онича

Онича

Onitsha, город
Население: 561,066 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Амину

Нигерийский город Онича входит в состав штата Анамбра. Данный город омывается водами реки Нигер. Люди общаются на двух языках: игбо и английском.

Основали город выходцы из Бенина в XVII веке. В 1857 году английский купец Уильям Балфуру Бэйки получил разрешение от короля на строительство форта неподалеку от города. В конце XIX века вышеупомянутый город вошел в состав Нигерии, которая являлась на то время колонией британцев. В 1960 году Нигерия получила свою независимость.

Сейчас Онича - это важный портовый и торговый город. Сюда свозят огромное количество сельскохозяйственной продукции из окрестностей. Среди товаров, которые сюда привозят: аниока, цитрусовые, ямс, рыба, таро, рис и многие другие. Экспортируется пальмовое масло. Крупнейшее во всей Нигерии здание местного рынка во время гражданской войны 1967 года было разрушено, но впоследствии восстановлено. Существует католический и англиканский соборы. Также на территории города действует педагогический колледж для женщин и знаменитая колония прокаженных.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Онича в большем размере

Карта города Онича


Число просмотров: 1823

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика