Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Абеокута

Абеокута

 Abeokuta, город
Население: 801,282 тыс. чел. (2010)
Высота над уровнем моря: 66 м
Ближайший аэропорт: Амину

В юго-западном регионе Нигерии простирается город Абеокута. Издавна известен как промышленный центр с активно действующими предприятиями, специализирующимися на переработке различной сельскохозяйственной продукции, а также производству пальмового масла, пива, какао. Город соединен с другими населенными пунктами страны железнодорожными линиями и автомобильными дорогами. Абеокута была основана почти 300 лет назад и прошла, как и многие другие поселения страны, колониальный период, в наследство от которого достались строения, возведенные в те времена.

Центральная часть Абеокуты примечательна высоким зданием главной мечети, доминирующем над основными застройками этой части города. Окрестные плодородные земли заняты под сельскохозяйственные угодья, где произрастают возделываемые культуры: ямс, хлопок, маис. Издавна в городе было развито ремесленничество. Местные мастера и теперь изготавливают краски и ткани. Предместье примечательно скалами Олумо, служащими естественной защитой. Среди горожан есть представители разных народов, но большинство представлено йоруба.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Абеокута в большем размере

Карта города Абеокута


Число просмотров: 2155

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика