Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Зариа

Зариа

Zaria, город
Население: 408,198 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+1
Ближайший аэропорт: Амину

На землях северного региона Нигерии простирается город Зария. Его территория занимает часть Северо-Центрального штата страны. Современная Зария известна как важный транспортный узел, где пересекаются и расходятся в разные направления железнодорожные линии и автомобильные трассы. Город расположен в окружении аграрного района, где основной возделываемой культурой является хлопок. Его обширные плантации вплотную подходят к городским окраинам. Зария служит торговым центром хлопководческого района. Город также известен производством текстильной продукции и табачных изделий. В его черте активно функционируют промышленные предприятия, занимающиеся сборкой велосипедов, выделкой кож, ремонтом железнодорожного транспорта.

Современная Зария обладает древней историей. В былые времена ее именовали Заззау. В тот период она была известна как столица одноименного эмирата. Считают, что задолго до ее основания, на здешних землях уже существовало поселение. Активное распространение ислама здесь началось в середине 15 столетия, когда через территорию нынешнего города проходил важный торговый путь. В начале 19 века вся территория эмирата и, в частности, города перешла под власть фульбе. Столетие спустя здешние земли захватили британские войска. Город стал частью английского протектората Северная Нигерия и оставался таковым до получения страной независимости.

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Зариа в большем размере

Карта города Зариа


Число просмотров: 1173

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика