Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нигерия - флаг

Асаба

Асаба

Asaba, город
Население: 123,745 тыс. чел. (2007)
Ближайший аэропорт: Амину

На территории западноафриканского государства Нигерия простирается город Асаба. Населенный пункт является частью нефтедобывающего штата Дельта, расположенного на юге страны, и выполняет функции его административного центра. Большинство горожан представлено народностью игбо, в меньшинстве находятся этнические группы - выходцы из африканских племен урхобо, иджо, исоко, итсекири. В былые времена, до получения страной своей независимости, Асаба была частью Южного протектората Нигерии и являлась его главным городом. С территории поселения осуществлялась торговля просом, хлопком и табаком. Продукция поставлялась во многие страны мира.

Свою историю Асаба начала задолго до колонизации британцами земель современной Нигерии. Поселение было основано принцем Ннебиси. Его отец также обладал высоким статусом и был наследным принцем из народности игала, мать - из племени игбо. Более века Асаба служила центром колониальных Британских владений. И поныне она известна как торговый город, связанный коммерческими отношениями с другими населенными пунктами страны. Многие местные жители и сейчас занимаются рыболовством и скотоводчеством, как в прежние времена.

 

см. также: Нигерия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Асаба в большем размере

Карта города Асаба


Число просмотров: 2026

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика