Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Маврикий - флаг

Роз-Хилл

Роз-Хилл

 Beau-Bassin (Rose-Hill), город
Население: 103,872 тыс. чел. (2000)
Часовой пояс: UTC+4
Ближайший аэропорт: имени С. Рамгулама

В западной части восточноафриканского островного государства Маврикия лежит город Роз-Хилл, обладающий статусом административного центра округа Плен-Вилем, не имеющего выхода к океанскому побережью. Основанный в 1868 году, он теперь входит в число крупнейших поселений республики. В одном из местных зданий размещается суд и библиотека Британского Совета. Коренные жители считают, что происхождение названия города связано с восхитительными по красоте закатами солнца. Архитектурным украшением Роз-Хилла служат старинные сооружения, построенные в колониальную эпоху. Особое внимание привлекает особняк, возведенный в начале 20 столетия.

Современный город обладает развитой индустрией развлечений с множеством ресторанов, ночных клубов, баров, кафе. Первый оперный театр в Роз-Хилле построили в 1934 году, на сцене которого часто проходят премьеры музыкальных постановок и концерты. Интересные работы местных художников и живописцев из многих уголков страны часто выставляются в городской галереи для обозрения публике. Традиционно здесь развито ремесленничество. В ювелирных лавках предлагают многочисленные сувенеры, изготовленные талантливыми умельцами Маврикии. В их числе есть миниатюрные модели кораблей, ювелирные изделия и множесто других украшений.

см. также: Маврикий - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Роз-Хилл в большем размере

Карта города Роз-Хилл


Число просмотров: 1255

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика