Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Руанда - флаг

Чьянгугу

Чьянгугу

 Cyangugu, город
Население: 70,533 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1537 м
Ближайший аэропорт: Камембе

Чьянгугу – самый западный город Руанды. Он находится в Западной провинции, выполняя функции административного центра района Русизи. Чьянгугу граничит с городом Букаву, что расположен в Демократической Республике Конго. Река Русизи и является границей городов и государств. Берега реки соединяют два моста и дамба. Чьянгугу раскинулся в устье Русизи, на южном берегу озера Киву. Со столицей страны город связан авиалиниями – в течение недели в Кигали отправляются 11 рейсов из Чьянгугу.

Условно Чьянгугу можно поделить на два района. Прибрежные кварталы отличаются низкой плотностью населения и просторными улицами. Район же Камембе – это, прежде всего, промышленная зона и спальные районы.

Главное туристическое направление Чьянгугу – лес Ньюнгве, охраняемый с 2004 года как национальный парк. Он лежит южнее города и ценен тем, что это один их последних участков влажных горных тропических лесов (Чьянгугу находится на высоте более 1500 метров выше уровня океана), где сохранились редкие и вымирающие виды африканских обезьян.

см. также: Руанда - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чьянгугу
Камембе, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чьянгугу в большем размере

Карта города Чьянгугу


Число просмотров: 854

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика