Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Тивауан

Тивауан

 Tivaouane, город
Население: 61,425 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 45 м
Ближайший аэропорт: Колда

В западной части Сенегала расположен город Тивауан. Исполняя функции административного центра одноименного департамента, он является частью области Тиес, соседствующей с регионами Дакар, Диурбель, Луга, Фатик. По сравнению с прошлыми годами согласно статистики население города продолжает увеличиваться, развивается социальная сфера и основные объекты инфраструктуры. Главную роль в экономике города играет производство арахисового масла - основного ингредиента шоколадно-ореховой пасты, особенно популярной в США. Располагаясь на востоке области Тиес, город не так далеко находится от столичного Дакара. Всего лишь 66 километров разделяют два населенных пункта.

Большинство местных жителей Тивауана по этническому составу относятся к народности волоф. В былые времена город обладал статусом столичного центра королевства Кайор. Теперь его относят к перспективным, активно развивающимся поселениям региона. Постепенно, но уверенно, Тивауан раздвигает свои границы, занимая новые территории, где ведется застройка современных объектов. Являясь центром мусульманского братства Тиджиане, он ежегодно принимает на своей территории многочисленных паломников.

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тивауан в большем размере

Карта города Тивауан


Число просмотров: 818

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика