Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Мбаке

Мбаке

Mbacke, город
Население: 60,694 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 34 м
Ближайший аэропорт: Колда

На обширных землях провинции Диурбель в центральном регионе Сенегала расположен город Мбаке. Населенный пункт издавна известен как торговый центр. Примерно в 192 километрах от него расположен столичный Дакар. По соседству с Мбаке простирается город Туба, с которым он составляет единое административное территориальное образование с особым правовым статусом. Все инфраструктуры, в частности здравооохранение, транспорт, образование, управление торговыми организациями и снабжение питьевой водой находится под управлением местных властей.

Мбаке как небольшое поселение был заложен в конце 18 столетия Марамом Мухаммедом, получивший здешние земли в подарок от правителя Амери Нделла. Со временем из крохотного поселения он вырос в крупный торговый центр. Мбаке также известен как один из священных городов мюридов. Ежегодно сюда прибывают паломники из всего Сенегала. Недалеко от городских окраин начинаются владения природных заповедников, привлекающих многообразием флоры и фауны сторонников экотуризма.

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Мбаке в большем размере

Карта города Мбаке


Число просмотров: 853

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика