Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сенегал - флаг

Зигиншор

Зигиншор

Ziguinchor, город
Население: 169,708 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC0
Высота над уровнем моря: 15 м
Ближайший аэропорт: Зигунчор

На юге Сенегала, недалеко от устья реки Казаманс расположен город Зигиншор, который является административным центром области Зигиншор, а также центром южного региона Казаманс. Высота центра над уровнем моря составляет 15 метров. Зигиншор – многонациональный город страны. Здесь можно встретить представителей народов мандинка, волоф, фульбе, диола, сонинке и других.

В 1457 году португальская экспедиция под руководством Альвизе Кадамосто впервые ступила на эту землю. Организовал эту экспедицию португальский инфант Генрих Мореплаватель. Но только в 1645 году в этих местах португальцами было основано первое поселение. В 1886 году город попадает под власть Франции, в 1960 году Зигиншор входит в состав независимого Сенегала. Зигиншор лежит неподалёку от западноафриканского государства Гвинея-Бисау, которое раньше было португальской колонией. В годы борьбы за независимость Гвинеи-Бисау Зигиншор попал под обстрел португальских войск.

В городе Зигиншор имеется аэропорт. Здесь налажено производство арахисового масла. Через местный порт вывозятся железная руда и уголь.

см. также: Сенегал - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Зигунчораэропорт ~ 3 км

Авиабилеты

см. также Карта города Зигиншор в большем размере

Карта города Зигиншор


Число просмотров: 871

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика