Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сомали - флаг

Ласъанод

Ласъанод

Laascaanood, Las Anod, город
Население: 60,000 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Кисмайо

Сомалийский город Ласъанод расположен в провинции Сул, которая принадлежит непризнанному государству Сомамиленд. Ласъанод - это столица сомалийской автономии Хатумо.

В конце 1970-х годов убили второго президента Сомали - Адмирашида Али Шермарка. Спустя двадцать два года Сомамиленд стал независимым и стал претендовать на Ласъанод. В 2002 году город вошел под контроль Пунтленда, а спустя еще пять лет Сомамиленд захватил Ласъанод. Войска Сомамиленда провели карательные меры по отношению к жителям данного города. Результатом этого стали двадцать тысяч беженцев. Четырьмя годами позже Сул-Санааг-Айном была отвоевана значительная территория Сомамиленда. Однако вернуть Ласъанод в свой состав не удалось (поэтому временной столицей на данный момент является Буходле).

Ласъанод имеет важное стратегическое значение, город окружен горами, на его территории есть достаточно водных ресурсов. Наличие значительных водных ресурсов особенно важно для всего Сомали, поскольку на территории страны преобладает засуха.

см. также: Сомали - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ласъанод в большем размере

Карта города Ласъанод


Число просмотров: 890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика