Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Сомали - флаг

Босасо

Босасо

Boosaaso, город
Население: 433,471 тыс. чел. (2009)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Боссасо

Сомалийский город Босасо находится в регионе Бари. Босасо - это центр одноименного муниципалитета. Вышеупомянутый город де-факто принадлежит автономному государству Пунтленд. Босасо является портовым городом и одновременно экономической столицей Пунтленда. Основную часть населения города составляет субклан харти, принадлежащий клану дарод. В состав Босасо входит шестнадцать округов.

Население города увеличивается высокими темпами. Босаса - это перевалочный пункт и временное пристанище для беженцев, которые направляются в богатые страны Персидского залива. Кроме представителей самых разнообразных кланов, город также населен выходцами из Эфиопии и небольшой группой арабов-махри. Сейчас Босасо переживает огромный рост в экономическом плане. Несмотря на то, что началось значительное развитие промышленности в городе, самым важным сектором экономики здесь осталось рыболовство. На территории города действует более тридцати школ. Для туристов здесь есть отели и гостиницы. Также в Босасо находятся интернет-кафе и магазины.

см. также: Сомали - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Боссасоаэропорт ~ 2 км

Авиабилеты

см. также Карта города Босасо в большем размере

Карта города Босасо


Число просмотров: 1467

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика