Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Того - флаг

Атакпаме

Атакпаме

 Atakpame, город
Население: 84,979 тыс. чел. (2005)
Высота над уровнем моря: 376 м
Ближайший аэропорт: Ломе

В центральном регионе Того находится город Атакпаме. Населенный пункт одновременно выполняет функции административного центра префектуры Огоу и области Плато. Расположившись на отрогах горных хребтов Атакора, Атакпаме известен как крупный железнодорожный узел. Примерно 160 километров отделяют его от столичного центра страны. Атакпаме, основанный как административный центр немецкой колонии Того, заселен представителями разных африканских народностей, среди которых есть кабире, акебу, фон, акиосо, ифе.

В 1911 году Атакпаме и столицу Того соединила железнодорожная ветка. Позже была установлена мощная радиостанция для связи между Центральной Африкой и Германией. Центром одноименного римско-католического епископства город стал в 1964 году Среди горожан есть католики, мусульмане и часть местного населения, исповедующие религию своих предков. Основным источником дохода большинства жителей Атакпаме является аграрная сфера. В округе выращивают кофе, хлопок, какао, просо, ямс, дающие стабильные урожаи.

см. также: Того - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Атакпаме в большем размере

Карта города Атакпаме


Число просмотров: 866

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика