Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эритрея - флаг

Массауа

Массауа

ምጽዋዕ, город
Население: 53,090 тыс. чел. (2012)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 6 м

Массауа - маленький город-страдалец, порт на Красном море, который за свою историю был колонизирован Османской Империей, Португалией, Великобританией и Египтом. В итоге был колонией Италии с 1885 года. А в 1890 году Эритрея получает независимость от Эфиопии после итало-эфиопской войны, завершившейся подписанным мирным договором и определенными границами. Массауа был основан в 935 году, учитывая принадлежность к разным колониям, каждая из которых оставила свой отпечаток, всё же большинство архитектурных строений ему досталась от турок.

Массауа, некогда самый большой порт на восточном побережье Африки, после того как послужил штабом эфиопского флота, стал портом, который сейчас принимает одно судно в месяц. Этот город составляют два острова и материковую часть, где Вы и найдете уже известный нам порт и торговую часть города.

Погуляв по окрестностям, Вам откроется вид на дома из коралловых блоков XVII столетия, это дома турецких купцов с резными балконами и удлиненными аркадами. Вы увидите руины банка «Италия», который еще сохранил структуру своего архитектурного совершенства, руины Императорского дворца, в нем вы сможете окунуться в историю, осмотрев сохранившиеся резные двери, предметы мебели, и даже не тронутую сантехнику. Обязательно стоит посетить военный мемориальный комплекс, Храм Святого Мариама, гостиницу «Дахлак». Стоит походить по пути старой железнодорожной станции, где перед вами предстанут заброшенные и уже поржавевшие составы. Ну а вечером вас порадуют традиционной кухней в местных барах и ресторанах.

Массауа – город, где обязательно нужно побывать, он не разбалован туристами, что позволит без остатка окунуться в местный колорит, и исследовать все окрестности, приблизив себя к духу его истории.

см. также: Эритрея - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Массауа
Массава, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Массауа в большем размере

Карта города Массауа


Число просмотров: 1556

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика