Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эфиопия - флаг

Комбольча

Комбольча

ኮምቦልቻ, город
Население: 85,367 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+3
Высота над уровнем моря: 1841 м
Ближайший аэропорт: Дессе

Комбольча – город на востоке эфиопской провинции Амхара, что на севере страны. Он раскинулся в долине реки Боркана, вдоль которой вытянулась его восточная часть. Комбольчу окружают хребты Эфиопского нагорья, а сам город находится на плато на высоте более 1800 метров над уровнем моря.

Район Комбольчи обжит людьми давно. Археологи обнаружили здесь древнее поселение, относящееся к периоду раннего христианства (начало 1 тысячелетия нашей эры). В 1930-х годах Комбольча была в зоне итальянской оккупации, и в городе появились блага европейской цивилизации и почтовая станция. В 1984 году в Комбольче работала гуманитарная база ООН, когда в Эфиопии бушевал голод.

Нынешнее население Комбольчи представлено преимущественно народом амхара (более 90% населения). В религиозном отношении такой однородности не наблюдается. Три четверти населения исповедует ислам, остальные – христианство эфиопской православной церкви. Основным занятием населения является мелкие ремёсла. Локомотив же экономики Комбольчи – текстильная и металлообрабатывающая отрасли.

см. также: Эфиопия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Дессеаэропорт ~ 1 км

Авиабилеты

см. также Карта города Комбольча в большем размере

Карта города Комбольча


Число просмотров: 902

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика