Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Эфиопия - флаг

Дыре-Дауа

Дыре-Дауа

ድሬዳዋ, город
Население: 341,834 тыс. чел. (2007)
Часовой пояс: UTC+3
Ближайший аэропорт: Аба-Тенна

На живописном берегу реки Дечату, у подножья отвесных скал Эфиопии расположился город Дыре-Дауа. Происхождение его связано с прокладкой железнодорожного пути из Адис-Абебы в Джибути. И с этих пор начались застройка местности жилыми домами и открытие предприятий. Большинство жителей проповедует ислам - более 80%, что совсем не свойственно для Эфиопии.

Для экстремальных туристов будет увлекательным посещение неповторимых пещер, расположенных недалеко от города - именно в них были найдены наскальные росписи третьего тысячелетия до нашей эры. Также интересен вулкан Фанталь, который располагается в самом центре Национального парка Аваш. По склонам этого вулкана стекают горячие минеральные источники.

Более романтическую обстановку вам создаст река Аваш, протекающая недалеко от вулкана. Она очаровывает своими водопадами не только туристов, но и местных жителей. А в осенний период она полна любителями рафтинга.

На самой заповедной территории можно встретить большое количество уникальных животных. Тут вам и зебры, и стройные газели, дикие свиньи и бегемоты, леопарды и обезьяны, может даже повезет увидеть и крокодилов. Так же можно понаблюдать за пернатыми: пчелоедами, страусами, птицей-секретарем. Но самым знаменитым развлечением в Дыре-Дауа, все-таки является сафари на особом виде транспорта – муле.

Что касается местной кухни, то по предпочтению горожан в основном она вегетарианская. А коронное блюдо, которым угощают туристов – это вареные яйца с тушеным луком под названием Уот. Обязательно стоит посетить церемонию по завариванию кофе, зрелище достойное настоящих ценителей этого напитка и просто любителей удивительных зрелищ.

см. также: Эфиопия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Дыре-Дауа
Аба-Тенна, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дыре-Дауа в большем размере

Карта города Дыре-Дауа


Число просмотров: 2037

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика