Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Реюньон - флаг

Сен-Луи

Сен-Луи

 Saint-Louis, коммуна
Население: 52,038 тыс. чел. (2010)
Ближайший аэропорт: Сен-Пьер-де-ля-Реюньон

В юго-западной части острова Реюньон расположен город Сен-Луи, обладающий статусом муниципалитета, являясь частью одного из заморских французских департаментов. Предместье примечательно озером Гол - местом обитания белой цапли де Бурбон, находящейся под охраной государства  по причине малочисленности этого вида. Одной из красивейших культовых сооружений является мечеть Сен-Луи, лидирующая по своим масштабам среди подобных строений. Расположенный в ее помещении мраморный алтарь причислен к ценным историческим памятникам.

Сен-Луи примечателен музеем декоративного искусства, где собраны коллекции редких шедевров, привлекающих своим многообразием. Возвышающийся деревянный собор Богоматери Розарии отличается от других сооружений архитектурными элементами. На высоте почти 972 метра находится астрономическая обсерватория, построенная в 1991 году и открытая для посетителей. На одной из городских улиц произрастает необычное дерево со стволом необъятных размеров и ветвистой кроной, раскинувшейся на значительное расстояние.

другие точки на карте с названием Сен-Луи
Сен-Луи, Сенегал, Африка, город

см. также: Сравнение коммун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в коммуне Сен-Луи

Авиабилеты

см. также Карта коммуны Сен-Луи в большем размере

Карта коммуны Сен-Луи


Число просмотров: 865

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика