Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Делмас

Делмас

Delmas, город
Население: 92,046 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC+2
Высота над уровнем моря: 1.560 м
Ближайший аэропорт: Крюгер Мпумаланга

Город Делмас - административный центр муниципалитета Делмас, район Нкангала, провинция Мпумаланга (ЮАР). Был основан в 1907 году. Долгое время здесь была лишь небольшая ферма, принадлежащая французу Франку Дюма. Со временем местность получила развитие и образовался городок, который Франк Дюма наименовал «Де ла Мас» - «маленькая ферма». Позднее в местонм наречии название трансформировалось и превратилось в Делмас.

Сегодня небольшой городок Делмас привлекателен для любителей тихого семейного отдыха. Здесь и спокойнее и дешевле, чем в популярных туристических центрах. Да и самобытность культуры страны легче почувствовать и понять в небольшом городке, чем в мегаполисе. ЮАР – это уникальное сочетание европейской и африканской культуры, которое надо увидеть самому. В Делмасе можно найти вполне европейские стильные кафе, в которых предлагают национальные блюда, звучит местная музыка, и весь персонал говорит только на зулу. Можно стать и участником "дикой" местной вечеринки и почувствовать себя внутри африканской цивилизации. А благодаря хорошему транспортному сообщению и удачному расположению города, добраться из Делмаса в любую точку страны достаточно легко. В Делмасе есть собственный городской музей. Но главной достопримечательностью является, конечно же, экзотическая природа и великолепные ландшафты окрестностей.

Оптимальное время для посещения города - с октября по март. В этот период здесь настоящее лето, мягкое и не испепеляющее. Уровень сервиса в ЮАР растет с каждым годом, так что даже в небольшом Делмасе есть достаточно комфортабельные отели и все условия для отдыха.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Делмас в большем размере

Карта города Делмас


Число просмотров: 1188

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика