Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Эмалахлени

Эмалахлени

Emalahleni, город
Население: 320,701 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Крюгер Мпумаланга

Эмалахлени — административный центр муниципалитета Эмалахлени,  район Нкангала, провинция Мпумаланга (ЮАР).  Современная численность населения более 200 тысяч человек.

Основан в 1890 году как населенный пункт, который назывался Витбанк. Сейчас это название сохранилось во многих языках – испанском, английском.  В 1903 году получил официальный статус города, а 3 марта 2006 года переименован в Эмалахлени. Еще в 1894 году в Витбанк была подведена железная дорога из Претории, что вполне оправдано - Эмалахлени называют энергетической Меккой ЮАР. Именно здесь располагаются крупнейшие месторождения угля  и построены основные электростанции Кендал, Матла и Гa-Нала.

Эмалахлени еще и крупный культурный центр. Здесь функционирует Дом Искусств Мпумаланга и городской Гражданский театр. Театр был построен в 1984 году и, благодаря постоянной поддержке властей города, с успехом развивается. Театр располагает комфортабельным зрительным залом на 500 мест, а его деятельность обеспечивается огромным штатом персонала. Кроме собственных постановок в театре проходит большое количество презентаций.  К объектам культурного наследия Эмалахлени относится и городская ратуша, представляющая собой комплекс помещений для проведения выставок, семинаров и торжественных приемов. Общая вместимость ратуши до тысячи человек, банкетный зал может одномоментно принять до четырехсот человек. Предусмотрен и ряд служебных помещений для размещения артистов, проведения репетиций, оснащенный зеркалами и музыкальными инструментами.

Разновидности примечательных мест Эмалахлени постоянно увеличиваются, город стремится быть привлекательным для туристов. Сегодня это и Площадь пикников, и караван палаток, и клубы Бип-Пэт. Недалеко от города – Национальный парк Драконовы горы, одна из основных достопримечательностей ЮАР, чуть дальше - Национальный парк Крюгер. С учетом комфортной погоды – средняя температура плюс 24-26 градусов по Цельсию, город весьма привлекателен для туризма.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Эмалахлени || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эмалахлени в большем размере

Карта города Эмалахлени


Число просмотров: 835

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика