Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Бракпан

Бракпан

Brakpan, город
Население: 73,080 тыс. чел. (2011)
Городской статус с: 1919
Высота над уровнем моря: 1646 м
Ближайший аэропорт: Тамбо

На территории провинции Гаутенг расположен город Бракпан, входящий в состав округа Экурхулени. Его ближайшими соседями являются Претория и Йоханнесбург. Примерно 30 километров отделяют Бракпан от первого и около 59 от второго. Местное население представлено несколькими национальностями, среди которых лидируют белые и негры. В меньшинстве находятся цветные и азиаты. История города началась в 1886 году, когда здесь появились первые строения. Причиной его появления стало обнаружение запасов угля и немного позже золота. Городской статус Бракпан получил в 1919, до этого будучи 7лет пригородом Бенони.

Современный город известен как крупный золотодобывающий центр. Кроме того, здесь ведется разработка урановых месторождений. Ныне Бракпан относят к индустриальному району Витватерсранд, где ведется активная добыча золота. В пределах городской черты функционируют предприятия, специализирующиеся на металлообработке. В часе езды от окраин простирается национальный заповедник, где обитают антилопы, дикие собаки, гепарды, львы и многие другие представители местной фауны.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Бракпан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бракпан в большем размере

Карта города Бракпан


Число просмотров: 707

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика