Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Феринихинг

Феринихинг

Vereeniging, город
Население: 482,077 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+2
Ближайший аэропорт: Тамбо

Феринихинг — административный центр района Седибенг, провинция Гаутенг ЮАР.  Название города переводится как «союз, объединение».

Его основание относят к 1892 году. Располагался город на берегу реки Вааль. Здесь были обнаружены месторождения угля, и город создавался как шахтерский городок. Сегодня это один из крупных промышленных центров страны с численностью населения около полумиллиона. Основная часть населения – чернокожие.

В апреле 1994 года, после падения режима апартеида, вновь созданная провинция была названа "Претория-Витватерсранд-Феринихинг" (Pretoria-Witwatersrand-Vereeniging, PWV). Лишь позже она была переименована в "Гаутенг" – «место, где золото», в переводе с сесото.

Печальную известность город приобрел во время англо-бурских войн, когда в его окрестностях англичанами был устроен крупный концентрационный лагерь для повстанцев.  31 мая 1902 года был подписан знаменитый Феринихингский мир, положивший конец войне. Несмотря на то, что официальное подписание договора  происходило в Претории, исторически за документом закрепилось название Феринихинга, так как именно здесь шли основные переговоры.

Чем еще знаменит Феринихинг? Считается, что здесь очень высокий уровень преступности, поэтому туристам рекомендуется уточнять у гидов в какие районы города лучше не ходить совсем. Весьма распространен СПИД. Зато вода из крана считается безопасной для питья. Ну и пара любимых легенд города: говорят, что в Феринихинге максимальная концентрация торговцев автомобилями на квадратный метр во всей стране. А еще говорят, что в городской тюрьме содержался сам Махатма Ганди.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Феринихинг || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Феринихинг в большем размере

Карта города Феринихинг


Число просмотров: 822

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика