Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Блумфонтейн

Блумфонтейн

Bloemfontein, город

центр провинции Фри-Стейт

Население: 328,773 тыс. чел. (2001)
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Высота над уровнем моря: 1395 м
Ближайший аэропорт: Блумфонтейн

В провинции Фри-Стейт, на холмистом плато, в южной части региона Высокий Велд, лежит город Блумфонтейн. Полупустынный климат приносит ему прохладную зиму с редкими осадками и знойное лето. Своему процветанию город обязан золото-урановым месторождениям, доминирующих на землях провинции. Нынешний Блумфонтейн служит сосредоточением промышленных предприятий пищевой, табачной, кожевенной, стекольной индустрии. Кроме того, здесь развита металлообрабатывающая отрасль, приносящая немалый доход городской казне и региону в целом.

Через городскую территорию проложены многочисленные транспортные линии, идущие в разные направления, что характеризует поселение как важный узел железнодорожных и автомобильных линий. Основанный в 1846 году, он с середины 19 столетия и до начала следующего играл роль столичного центра Оранжевой Республики. Первое железнодорожное полотно, связавшее город с Кейптауном, проложили в 1890 году. Знаменитым уроженцем здешних мест является Джон Толкин – автор нашумевшего романа-трилогии «Властелин колец».

В пределах города открыто несколько музеев с увлекательными экспозициями, в числе которых есть Военный бурской Республики, Литературный языка африкаас, Национальный. Последний известен редкими экспонатами, в частности метеоритом весом около 49 килограммов, эмбрионом слона (11 грамм) и многими другими, вызывающими восторг и одновременно восхищение посетителей. Обелиск из песчаника, достигающий в высоту 36,5 метров, установлен в память о погибших в концентрационных лагерях бурских женщин и детей.

Городской парк Гамильтон включает на своей территории роскошный вишневый сад, где произрастает почти 6 тысяч деревьев. Потрясающую живописную картину представляет собой парковая территория в период цветения вишневых деревьев, когда тысячи бутонов открываются на их ветвях. Чудесным ароматом наполняют территорию Королевского парка розовые кусты с изящными лепестками цветов, количество которых превысило уже 4 тысячи. В предместье начинаются владения заповедника Голден-Гейт-Хайлендз с песчаными скалами и редкими представителями животного мира, среди которых есть бородатые ястребы.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Блумфонтейн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Блумфонтейн
Блумфонтейн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Блумфонтейн в большем размере

Карта города Блумфонтейн


Число просмотров: 1604

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика