Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Аргентина - флаг

Тукуман

Тукуман

Tucumán, провинция
Население: 1 448,188 тыс. чел. (2010)
Площадь: 22524,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-3

Тукуман – самая маленькая по занимаемой площади провинция Аргентины. Находится Тукуман на западе страны. Управленческим центром провинции является город Сан-Мигель-де-Тукуман.

На востоке провинции располагаются так называемые равнины пампасы. Оставшуюся территорию захватили горы, которые окружают самые живописные долины этого региона. Эль-Больсон возвышается над землей на 5550 метрах и является самой высокой точкой провинции. Это одна из гор, которые покрывают вечные снега. Неподалеку отсюда находится ледник Чембери.

Именно в Тукумане в 1816 году была объявлена независимость Аргентины. Дом, где подписали декларацию о независимости, находится в столице провинции, в самом ее центре, и сейчас гордится статусом самого посещаемого музея Аргентины.

Огромное количество парков с завораживающей природой, невероятное множество музеев, красивейшая архитектура соборов ждет вас в Тукумане. Самый необычный по своей архитектуре музей Пачамама - здесь на входе вас встретит каменная лама, а музей сахара расскажет историю первого производства сладенького в провинции.

А еще Тукуман – это провинция голубики. Ежегодно во все страны мира отсюда выезжает примерно 4 миллиона тонн этой вкуснейшей ягоды.

центр провинции Тукуман
Население
Столица Сан-Мигель-де-Тукуман, город527.607

см. также: Тукуман - города || Аргентина - Сравнение провинций || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в провинции Тукуман
Бендж Матиензо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта провинции Тукуман в большем размере

Карта провинции Тукуман


Число просмотров: 1599

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика