Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Оруро

Оруро

Oruro, департамент
Население: 490,612 тыс. чел. (2012)
Площадь: 53588,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−4

В 1606 году Доном Мануэлем Кастро де Падилья, был основан город Риал Вилла-де-Сан-Фелипе-де-Австрия. И с этого момента все природные богатства территории Урус перешли в собственность Испании. А с основанием рудников по добыче полезных ископаемых начал разрастаться сам регион.  На рудниках в качестве дешевой раб силы использовалось индейское население, которое то и дело поднимало восстания, которые подавлялись до 1810 года, когда Эстебана Арсе возглавляет революционное движение и одерживает победу. После войска Симона Боливара полностью изгоняют испанское иго с территории, а спустя 16 лет издается закон об основании департамента Оруро.

Департамент в основном размещается  на горных равнинах, и некоторая его часть в гористой местности. Основные горы на территории департамента Оруро, встречающие туристов своим величием высоты и невероятной красотой это Стратовулканы Померапэ, Паринакота и Акотанго.

Из достопримечательностей  каждый обязан посетить Национальный парк Sajama, озера Поопо и Уру Уру. И, конечно же, ежегодный карнавал Оруро, готорый проходит в городе Оруро. Это ежегодное празднование, на котором ярко разодетые танцоры исполняют большое количество разнообразных постановок, это и танец архангела, дьявола, танцы испанских конкистадоров, инков и тому подобное. Празднование знаменито своими «дьявольскими танцами» называется Диаблада и начинается оно в первую субботу перед  Днем Покаяния.

центр департамента Оруро
Население
Столица Оруро, город210.000

другие точки на карте с названием Оруро
Оруро, Оруро, Боливия, город

см. также: Оруро - города || Боливия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорт в департаменте Оруро
Оруро, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Оруро в большем размере

Карта департамента Оруро


Число просмотров: 1019

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика