Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Апуре

Апуре

Apure, штат
Население: 459,025 тыс. чел. (2011)
Площадь: 76500,0 кв. км
Дата образования: 1901
Часовой пояс: UTC-04:30

Апуре – название одного из штатов Венесуэлы, данное по имени реки Апуре или Рио Апуре, протекающей в этой местности. Общая протяженность реки более полутора тысяч километров, она начинается еще в Кордильера-де-Мерида и заканчивается впадением в другую крупную реку - Ориноко. С испанского Apurar переводится как «торопить, подгонять», что видимо, отражает характер реки – многоводной с бурными паводками в сезон дождей. В этот период, длящийся с мая по ноябрь, уровень воды в реке может подняться до 10 метров. После схода воды образуются прекрасные заливные луга. Именно поэтому животноводство - одна из ведущих отраслей промышленности штата, по территории которого разбросаны многочисленные животноводческие ранчо - ато.

Река Апуре еще и важная водная магистраль. Именно на ней расположен город – административный центр штата, тоже имеющий в своем названии имя реки - Сан-Фернандо-де-Апуре. Поселение было основано 28 февраля 1788 года, спустя пять лет в 1793 году ему был присвоен статус города. Сегодня это небольшой и совсем не туристический городок. Обычно туристы здесь оказываются по пути из Колумбии в Рорайму и назад. Поэтому самое посещаемое место – автовокзал. Он и является центром городка. Буквально в трехстах метрах – центральная площадь Боливар с католическим собором, рынком и Грандотелем – самым дорогим и, по сути, единственным туристическим местом. Собор, к сожалению, не классический испанский, а современный и немного авангардный. Спуск к реке в городе и ближайших окрестностях неудобен, мешают заросли прибрежных кустарников и трущобы местных жителей, растянувшиеся вдоль побережья. Недалеко от города имеется аэропорт, обслуживающий внутренние рейсы штата.

Штат Апуре, разделенный рекой и ее притоками, представляет несомненный интерес для туристов. Здесь располагается южная часть Льяноса – Льяно-Бахо. На ато (Hato) не только занимаются животноводством, но и создана целая туристическая индустрия. С ато можно отправиться на прогулку на джипе или грузовике и полюбоваться дикой природой Венесуэллы. А можно выбрать каноэ и порыбачить даже на пираний. Одно из наиболее крупных – Ато-Эль-Седраль, его площадь более 56 тысяч гектаров, а на территории имеется 10 гостевых домиков. Именно здесь находится Международная биологическая станция, специализирующаяся на выведении потомства оринокских крокодилов.

см. также: Венесуэла - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Апуре
Лас-Флечерас, аэропорт
Палмарито, аэропорт
Элорса, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Апуре в большем размере

Карта штата Апуре


Число просмотров: 1236

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика